Как записаться на прием к врачу в течение 7 дней после выписки

 

 

Распечатать

Вашу супругу собираются выписать из больницы. Она приедет домой. Вам нужно многое сделать и обо многом позаботиться. В том числе, организовать ее поездку из больницы домой, получить ее лекарства и встретиться с медсестрой по оказанию помощи на дому.

Есть еще один пункт, который следует внести в этот список. В течение 7 дней после выписки из больницы вам нужно записать вашу супругу на прием к ее поставщику медицинских услуг. Исследования подтверждают, что такие посещения способны предотвратить повторную госпитализацию (необходимость возвращения в больницу) вскоре после выписки. Но записаться на прием в столь краткие сроки может оказаться сложным.

Вот несколько советов, которые помогут записаться на прием в течение 7 дней после выписки из больницы:

  • Еще перед возвращением вашей супруги домой попросите врача больницы связаться с поставщиком медицинских услуг вашей супруги. Во многих больницах имеются так называемые «врачи-госпиталисты», которые оказывают медицинскую помощь в стационаре, не практикуя в широких общественных кругах. Госпиталист должен проинформировать поставщика о госпитализации вашей супруги. А именно, о том, по какой причине она была госпитализирована, какие были сделаны анализы, получение результатов каких анализов еще ожидается, и о любых изменениях в лекарственных препаратах. Госпиталист также должен упомянуть о вашем предстоящем звонке по поводу записи на прием. Если вы не уверены, к какому врачу вам следует обратиться, попросите, чтобы медсестра в госпитале, социальный работник или менеджер по ведению дел пациентов вам помогли.
  • Позвоните в офис поставщика медицинских услуг вашей супруги с просьбой записать ее на прием еще до того, как она покинет больницу. Скажите, что ваша супруга выписывается из больницы. В офисе поставщика медицинских услуг могут не знать о госпитализации вашей супруги.
  • Скажите, почему вам нужно назначить прием прямо сейчас. Если вам будет удобно, расскажите подробнее о том, что случилось, например: «Моя супруга не могла дышать и в больнице сказали, что у нее застойная сердечная недостаточность». Или: «Моя супруга упала, ударилась головой, ей наложили много швов, а поскольку она принимает разжижитель крови, ей необходимо попасть на прием как можно быстрее».
  • Если у вас возникли сложности с записью на прием, попросите, чтобы вас соединили с медсестрой или другим клиническим медицинским работником в офисе поставщика медицинских услуг. Расскажите этому человеку о причине госпитализации вашей супруги, о возможных новых диагнозах (они могут быть указаны в выписках из больницы), а также о любых изменениях в лекарственных препаратах. Попросите, чтобы вам помогли записаться на прием в течение 7 дней.
  • Если вы по-прежнему испытываете сложности с записью на прием, настаивайте на разговоре с врачом. Также попытайтесь связаться с поставщиком медицинских услуг по электронной почте, если вы полагаете, что это могло бы помочь.

Если у вашей супруги нет постоянного поставщика медицинских услуг, попросите медсестру в больнице, социального работника или менеджера по ведению дел пациентов посоветовать кого-либо, кто аффилирован (сотрудничает) с больницей. Часто бывает проще записаться на прием и обмениваться медицинской информацией, если поставщик медицинских услуг сотрудничает с больницей.

И конечно же, не пропускайте этот прием! Это – один из наилучших способов, с помощью которого вы можете помочь.

©2013 United Hospital Fund